RN Governo - Agosto

Giro Esportivo 30/09/20

Potiguar contrata mais um jogador para o brasileirão

O Potiguar acertou na tarde desta terça-feira, 29, a contratação do meia Histone, DE 20 anos para sequência do Campeonato Brasileiro da Série D.

O jogador é natural de Fortaleza/CE, estava no Força e Luz/RN, no qual participou de 11 jogos com três gols marcados.

FICHA TÉCNICA

  • NOME: Histone da Silva Sousa
  • NASCIMENTO: 11/07/2000
  • NATURALIDADE: Fortaleza/CE
  • POSIÇÃO: Meia
  • ALTURA: 1,66cm
  • PASSAGENS POR: União/CE e Força e Luz/RN

Foto: Yhan Victor/ACDP


Vitória da Conquista/BA tem nove jogadores contaminados com coronavírus

O Vitória da Conquista/BA tem nove jogadores do elenco contaminados com coronavírus. O clube realizou testes em todos os atletas na última segunda-feira (28), e o resultado fez com que o planejamento para a partida diante do ABC, marcada para a próxima quinta-feira, fosse modificado.

Os atletas que testaram positivo estão isolados para evitar o risco de transmissão. Dos nove jogadores contaminados, dois apresentaram febre baixa e dores no corpo, os demais estão assintomáticos.


AGENDA ESPORTIVA QUARTA 30/09

LIBERTADORES, BRASILEIRÃO SÉRIE A,B,C,D,(SUB- 20 CAMP ESPANHOL,LIGA INGLESA.

Hoje Tem:

  • 20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Salgueiro.
  • ARENA DAS DUNAS – NATAL.
  • Afogados x Globo – MYCUJOO.
  • 06h00 – Torneio de Tênis de Roland Garros – SPORTV3 e BANDSPORTS
  • 08h00 – Ciclismo: La Fleche Wallonne (etapa única) – ESPN2
  • 13h30 – MLB: playoffs – ESPN2
  • 14h00 – Campeonato Espanhol: Huesca x Atlético Madrid – ESPN BRASIL
  • 14h00 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – FOX PREMIUM
  • 15h00 – Copa da Liga Inglesa: Burnley x Manchester City – ESPN
  • 15h00 – Copa Itália: Brescia x Trapani – DAZN
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bragantino/PA x Fast Clube – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Bangu – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Audax x Vitória – CBF TV
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Corinthians – CBF TV
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São Paulo x Iranduba – CBF TV
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Bahia – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Botafogo – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Santos – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Goiás – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Ceará x Chapecoense – MYCUJOO
  • 15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Grêmio – MYCUJOO
  • 15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Campinense – MYCUJOO
  • 15h45 – Copa da Liga Inglesa: Brighton x Manchester United – FOX SPORTS
  • 15h45 – Campeonato Brasileiro Série D: Altos x Moto Club – MYCUJOO
  • 16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PAOK x Krasnodar – FACEBOOK WATCH e EI PLUS.
  • 16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Midtjylland x Slavia Praga – SPACE e EI PLUS
  • 16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Salzburg x Tel-Aviv – TNT e EI PLUS
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Frei Paulistano x Jacyobá – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sinop x Santos/AP – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Goiânia – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: River x Juventude/MA – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nacional/PR x Cabofriense – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Operário/MT x Real Noroeste – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Independente/PA x Ji-Paraná – MYCUJOO
  • 16h00 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Club Municipal x Tujica – TV NSPORTS
  • 16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Valladolid – ESPN BRASIL
  • 16h30 – Campeonato Espanhol: Eibar x Elche – FOX PREMIUM
  • 16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brasil de Pelotas – PREMIERE
  • 16h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x XV de Piracicaba – SPORTV
  • 16h30 – MLB: playoffs – ESPN2
  • 17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Santos – CBF TV
  • 17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Vitória/ES – MYCUJOO
  • 18h15 – Campeonato Carioca de Basquete Masculino: Clube Atitude x Niterói – TV NSPORTS
  • 19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Águia Negra – MYCUJOO
  • 19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Itabaiana x Coruripe – MYCUJOO
  • 19h00 – LNF: Cascavel x Carlos Barbosa – TV NSPORTS
  • 19h15 – Copa Libertadores da América: Palmeiras x Bolívar – FOX SPORTS
  • 19h15 – Copa Libertadores da América: Caracas x Independiente de Medellín – CONMEBOL TV
  • 19h15 – Copa Libertadores da América: Nacional x Racing – CONMEBOL TV
  • 19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Ponte Preta – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
  • 19h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Atlético Tubarão – MYCUJOO
  • 20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Criciúma – MYCUJOO
  • 20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Afogados x Globo – MYCUJOO
  • 20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Toledo – MYCUJOO
  • 20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Salgueiro – MYCUJOO
  • 20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Villa Nova/MG x Gama – MYCUJOO
  • 20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Cascavel – MYCUJOO
  • 20h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tupynambás x Caldense – MYCUJOO
  • 20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Ponte Preta – CBF TV
  • 21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Vilhenense – MYCUJOO
  • 21h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Baré x São Raimundo – MYCUJOO
  • 21h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup) – ESPN2
  • 21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Atlético/GO – GLOBO (SP, GO e parte da rede) e PREMIERE
  • 21h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Bahia – GLOBO (RJ, BA e parte da rede) e PREMIERE
  • 21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x São Paulo – SBT (SP, MG, SE, Curitiba, Maringá e Recife) e FOX SPORTS
  • 21h30 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Independiente del Valle – SBT (RJ, ES, SC, PR – exceção Maringá e Curitiba -, GO, MT, MS, TO, AM, AC, PA, RO, RR, AP, MA, PI, CE, RN, PB, PE – menos Recife -, AL e BA) e CONMEBOL TV
  • 21h30 – Copa Libertadores da América: Alianza Lima x Estudiantes de Mérida – CONMEBOL TV
  • 21h30 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Barcelona/EQU – CONMEBOL TV
  • 21h30 – Campeonato Cearense: Ceará x Fortaleza (final, ida) – TV VERDES MARES (CE) e TV DIÁRIO (CE)
  • 22h00 – NBA: Los Angeles Lakers x Miami Heat (final, jogo 1) – BAND e ESPN
  • 23h00 – MLB: playoffs – ESPN2
  • 23h00 – Campeonato Americano Feminino: Portland Thorns x OL Reign – TWITCH.

GIRO ESPORTIVO

JOTA SANTOS.

anuncie

Reges - Sites para prefeituras